В этом году в России Пасху отметят 5 мая. В странах мира есть разные традиции, присущие этому празднику. А Вы знаете, какой из этих фактов неверный?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Дата дня: 18 мая 2005 года ЦСКА впервые выиграл еврокубок по футболу

А вы знаете, что 18 мая 2005 года футбольный клуб ЦСКА Москва выиграл кубок УЕФА?

Финальный матч проходил в Лиссабоне на родном для португальской команды стадионе Жозе Алваладе. Первый гол в матче, на 29 минуте, забил полузащитник «Спортинга» Рожерио. На 56-й минуте игры Алексей Березуцкий после подачи Карвальо сравнял счёт, на 65-й минуте армеец Юрий Жирков вывел москвичей вперед, а на 75-й минуте встречи Вагнер Лав установил окончательный счёт в матче — 3:1. Впервые в истории российский клуб выиграл еврокубок.

ЦСКА — это российский футбольный клуб из Москвы, в прошлом — часть Центрального спортивного клуба Армии. Один из старейших и самых титулованных клубов в постсоветской истории российского футбола.