25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Футболисты «Спартака» победили «Динамо» на молодежном первенстве России

Аналогичного результата зрители ждут и от основной команды. Фото: Наталия Нечаева

В пятницу, 24 августа, в Москве состоялся матч между местными футбольными клубами «Спартак» и «Динамо».

Речь идет о пятом туре молодежного первенства России, где победу одержали «красно-белые». Уже на третьей минуте гол забил полузащитник Сергей Еременко — младший брат Романа Еременко, перешедшего этим летом в «Спартак» из «ЦСКА». Итог был подведен после успешного удара Данилы Прошлякова (59 минута).

В свою очередь, тульский «Арсенал» на домашней арене принял «Ростов», уступив гостям со счетом 1:2. Стоит отметить, что все три гола были зафиксированы за шесть минут под конец первого тайма.

«Старшие» братья «Спартака» и «Динамо» встретятся на следующий день в Тушине. Все игры пятого тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о ветеране «красно-белых» и олимпийском чемпионе в составе сборной СССР Алексее Парамонове.

Сайт газеты «Москва.Центр» напоминает, что на старейшее столичное дерби уже проданы все билеты.

Бывший полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио может перейти в «Зенит»‍ (далее...)