В этом году в России Пасху отметят 5 мая. В странах мира есть разные традиции, присущие этому празднику. А Вы знаете, какой из этих фактов неверный?

Гимнастки из Москвы стали чемпионками "Гран-при"

Гимнастка Александра Солдатова
Фотография: Александр Вильф/РИА Новости

Главный приз Международного состязания по художественной гимнастике «Гран-при Москва - 2016» достался спортсменкам из Москвы. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва».

В турнире приняли участие гимнастки из 45 стран. Спортсменки со статусами чемпионок мира и Европы боролись за главный приз соревнований в Москве с 19 по 21 февраля.

Москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк показали блестящие результаты в упражнениях с пятью лентами. Девушки получили 18,050 баллов по итогам выступления. Серебряная медаль досталась гимнасткам из Болгарии, а третью ступень пьедестала заняла команда спортсменок из Израиля.

Также три гимнастки из Москвы взяли золотую медаль в групповых упражнениях с шестью булавами и двумя обручами.

Еще две девушки из Москвы – Маргарита Мамун и Арина Аверина - заняли первую и вторую ступень пьедестала за индивидуальное выступление с булавами. Аверина также показала лучший результат в упражнениях с лентой.

Маргарита Мамун и еще одна российская спортсменка, гимнастка из Подмосковья Александра Солдатова, одержали победу в упражнениях в мячом. Напомним, что следующие турниры «Гран-при» пройдут во Франции, Румынии и Чехии.