В этом году в России Пасху отметят 5 мая. В странах мира есть разные традиции, присущие этому празднику. А Вы знаете, какой из этих фактов неверный?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Московские школьники и студенты стали лидерами чемпионата «Абилимпикс»

Московские школьники и студенты стали лидерами чемпионата «Абилимпикс». Фото: официальный сайт мэра Москвы

Школьники и студенты из Москвы показали один из лучших результатов на чемпионате «Абилимпикс».

Спортсмены из столичной команды завоевали 87 медалей в общей сложности.

В сборную из Москвы вошли 36 школьников, 54 студента и 21 специалист. Участвовали в соревнованиях спортсмены разных возрастных категорий: от подростков до людей пожилого возраста. Школьники и студенты Москвы завоевали 76 медалей, из которых 59 – золотых, 11 – серебряных и шесть – бронзовых.

Отметим, что Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Аблимпикс» прошел в четвертый раз с 20 по 23 ноября 2018 года в Москве.

Площадкой для его проведения стала Выставка достижений народного хозяйства. Участники соревновались в 57 разных номинациях. Мастерство ребят оценивали 900 экспертов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что почти полторы тысячи профессионалов из 83 регионов России доказали, что для тех, кто уверен в своих силах и нацелен на победу, нет ничего невозможного. Главная идея – снять ограничения и сделать окружающую среду удобной. Именно поэтому очень важной задачей Правительства города является обеспечение всех людей с инвалидностью, которые могут и хотят работать, возможностью трудоустройства.

В список образовательных учреждений, показавших лучшие результаты в спортивном состязании вошли: Колледж малого бизнеса №4, который принес в копилку команды 11 золотых медалей; Технологический колледж № 21 – семь золотых медалий, Образовательный комплекс «Юго-Запад – пять золотых и семь бронзовых медалей; Колледж индустрии, гостеприимства и менеджмента № 23 – четыре студента выиграли 4 золотые медали; Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» – из пяти ребят у троих золотые и у одного серебряная медали; Московский колледж бизнес-технологий – три золотые медали; Первый Московский Образовательный Комплекс – одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали; Политехнический колледж имени Петра Овчинникова – учащиеся подарили команде одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

СПРАВКА

По результатам соревнований команда Москвы стала лидером чемпионата, завоевав 87 медалей: 64 золотых, 13 серебряных, десять бронзовых.