25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Россия, добро пожаловать в плей-офф!

Россия, добро пожаловать в плей-офф! Фото: архив

Это свершилось, дорогие читатели! Сборная России по футболу после двух туров вышла в стадию плей-офф домашнего Чемпионата мира, одолев команду Египта со счетом 3:1.

Матч против Египта ждали абсолютно все, ведь в ее составе играет лучший игрок английской Премьер-Лиги – Мохамед Салах.

Главный тренер Станислав Черчесов внес несколько корректировок после изумительного выступления наших соотечественников против Саудовской Аравии. Из-за травмы вместо Алана Дзагоева на фланг вышел лучший игрок прошлого матча Денис Черышев, а на острие атаки вместо Федора Смолова предпочтение было отдано Артему Дзюбе.

Стоит отметить, что сборная России, вдохновленная предыдущем результатом, продемонстрировала великолепный уровень владения мячем. Если первый тайм был богат на атаки, но беден на результат, то во втором у подопечных Станислава Черчесова выросли крылья.

Счет в матче открыл игрок сборной Египта после великолепного давления со стороны Артема Дзюбы на 48 минуте. После чего Денис Черышев доказал, что не зря играет в Европе – 2:0. Это его третий мяч на мундиале. Ну и закрывает все вопросы великолепный по своему исполнению гол Артема Дзюбы – как говорят профессионалы «на классе» - 3:0.

Конечно, праздник был немного испорчен пенальти, который забил Мохамед Салах, все-таки Игорь Акинфеев заслужил «сухарь».

Дамы и господа, мы стали свидетелями исторического события – сборная России по футболы вышла в стадию плей-офф домашнего Чемпионата мира.  Редакция газеты «Москва. Центр» поздравляет всех болельщиков с этим прекрасным результатом!