Опрос

Первый Парад Победы на Красной площади в 1945 году принимал маршал Георгий Жуков. А Вы знаете, когда на Манежной площади установили памятнику полководцу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Россия забрала «бронзу» на первенстве мира по хоккею

официальный портал мэра и Правительства Москвы

Разгромом швейцарской сборной завершилось первенство мира по хоккею среди юниорок, в этом году оно традиционно прошло в Чехии. Россия обыграла сборную Швейцарии со счетом 2:0, заняв третье место в турнирной таблице.

- На 32-й минуте шайбу забросила Елена Проворова, ассистенты — Татьяна Шаталова и Алена Старовойтова. Потом на 60-й минуте Дарья Белоглазова забила второй гол, с передач Оксаны Братищевой и Полины Болгарёвой, - сообщается на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Полуфинал в 2016 году стал третьим выходом в первенстве мира для сборной России. Ему предшествовали игры в 2014 и в 2015, тогда российская команда завоевала бронзу. Сейчас сборная России сыграла шесть матчей, уступив командам из США и Канады.

В этом году «золото» в  первенстве одержали спортсменки из США, обыграв сборную команду Канады со счетом 3:1, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Хоккей с мячом может принести России золотые медали.