25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Ветераны Центрального округа взяли «серебро» на шахматном турнире

Открытый городской шахматный турнир «Белая ладья» завершился в столице 4 марта на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны.  В соревновании среди ветеранов, которое было посвящено Победе в Великой Отечественной войне, команде Центрального административного округа удалось занять почетное второе место.

Всего участники бились за победу в трех номинациях - «Белая ладья», «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь»» и « Московский турнир среди ветеранов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне».

Участие в соревновании принимали около 500 школьников и ветеранов. Победители номинации «Белая ладья» представят Москву на Всероссийском этапе соревнований, который состоится летом в Сочи. Чемпионами в данной категории стали представители «Курчатовской школы», второе место досталось команде школы №2007, а третье - лицею «Вторая школа».

В номинации «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь»» команды-участники состояли из трех школьников и одного ветерана. Победителем стала команда школы №2007, серебряным призером - гимназия №1520, а бронзу завоевала школа №1580.

Участников и чемпионов наградили кубками, медалями и ценными призами.

Турнир состоялся по инициативе Московского городского совета ветеранов, Шахматной федерации столицы и Департамента образования в лице Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Спорт на первом месте, на втором — учеба. А еще крестиком вышивает (далее...)