Опрос

Первый Парад Победы на Красной площади в 1945 году принимал маршал Георгий Жуков. А Вы знаете, когда на Манежной площади установили памятнику полководцу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Московский «Спартак» занял второе место в группе Лиги Европы после победы над «Рейнджерс»

Вратарь Александр Максименко не всегда был на высоте, но отразил несколько ударов. Фото: Наталия Нечаева

В четверг, 8 ноября, футболисты московского «Спартака» и «Глазго Рейнджерс» устроили голевую феерию в рамках группового этапа Лиги Европы.

Шотландцы прилетели в Москву добывать победу. Такие же планы были и у хозяев, в случае успеха получавших реальные шансы на выход в плей-офф. Счет по итогам встречи составил 4:3 в пользу «красно-белых».

Первый гол после углового на пятой минуте забил Роман Еременко. Причем мяч влетел в ворота «Спартака», неудачно срикошетив от головы 32-летнего полузащитника. Ошибку исправил один из любимцев публики Лоренцо Мельгарехо (22 минута), однако спустя всего пять минут промах центра обороны привел к удачному проходу форварда «Глазго» Даниэля Кандеяша.

Далее счет сравнял другой игрок гостей Коннор Голдсон, повторивший достижение Еременко и оформивший автогол (35 минута). До конца первого тайма шотландцы продолжили забивать сами – на 41-й минуте «Рейнджерс» вышел вперед благодаря мячу юного Гленна Миддлтона.

Второй тайм, в свою очередь, стал звездным часом «Спартака», сумевшего отыграться и выйти вперед благодаря нападающему Луису Адриано (58 минута) и хавбеку Софьяну Ханни (59 минута). Подопечные Стивена Джеррарда организовали несколько опасных атак, но «красно-белые» сумели удержать преимущество.

– Сегодня нам нужна была только победа, и игра носила ключевой характер, футболисты были настроены на победу, – заявил исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо, посвятив результат матча недавно ушедшему из жизни отцу.

Тем временем в параллельной встрече испанский «Вильярреал» и австрийский «Рапид» разошлись миром (0:0), оказавшись на первом и четвертом месте группы. «Спартак» занимает вторую строчку, ниже расположился «Глазго Рейнджерс». Следующие встречи пройдут 29 ноября.

Сайт газеты «Москва.Центр» напоминает, что несколькими часами ранее зрителей порадовала и юношеская команда «Спартака», обыгравшая сверстников из Шотландии в меньшинстве.

ЦСКА накажут за поведение болельщиков на матче с «Ромой» (далее...)