Опрос

Первый Парад Победы на Красной площади в 1945 году принимал маршал Георгий Жуков. А Вы знаете, когда на Манежной площади установили памятнику полководцу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Москвичи стали призерами на Кубке командующего ВДВ по самбо

Турнир по самбо. Фото: Волков Павел

Москвичи завоевали призовые места на Всероссийском турнире «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками по самбо», прошедшем в Иваново на минувших выходных.

Газета «Вечерняя Москва» пишет, что участниками турнира стали 96 военнослужащих, а также свыше 100 борцов из сборных субъектов РФ, спортивных обществ, школ и клубов. Соревнования проходили в 9 весовых категориях.

Спортсмены-москвичи Иван Саблин и Илья Тонкодубов взяли «бронзу» в категориях до 57 и 100 килограммов соответственно. Второе место в категории свыше 100 килограмм занял москвич Андрей Титов, уступив лишь борцу из Владимира Алексею Мерзликину.

Финалистам, взявшим на турнире «золото» и «серебро» присвоено звание «Мастер спорта России» и вручены грамоты с памятными призами. Сообщается, что победители турнира смогут участвовать в чемпионате и Кубке Российской Федерации по самбо.

Напоминаем, что чемпионаты ВДВ по самбо проходят с 2001 года в таких городах, как Иваново, Псков, Рязань и Кострома. В этом году формат мероприятия расширил свои границы до Всероссийского турнира по самбо.