25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Пять тысяч человек приняли участие в забеге в «Лужниках»

Пять тысяч человек приняли участие в забеге в «Лужниках». Фото: официальный сайт мэра Москвы

Красочный забег 2 июня состоялся в спортивном комплексе «Лужники».

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, в нем приняли участие около пяти тысяч человек.

Спортсмены пробежали через четыре красочные зоны. Путь составил пять километров.

Лучшим в забеге среди мужчин стал Дмитрий Сафронов. Он пробежал дистанцию за 15 минут. Второе место с отрывом в 19 секунд занял Вячеслав Соколов, а третье — Андрей Барышников.

Среди женщин первой прибежала Юлия Конякина. Она одолела маршрут за 17 минут 41 секунду. Второй пришла Екатерина Слободкина, а третьей — Светлана Гребнева.

Отметим, что все победители после финиша получили кубки, а остальные участники — памятные значки. Кроме того, организаторы мероприятия отметили оригинальность одежды спортсменов. Так, лучшим признали костюм Евы. Жительница города пробежала маршрут с игрушечным удавом на плече.

После завершения награждения на территории спортивного комплекса «Лужники» состоялся праздничный салют.

Добавим, что 13 июля организуют Ночной забег. Участники пройдут маршрут по набережным Москвы.

В столице стартовала программа «Московская смена» (далее…)