25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

«Спартак» впервые завоевал Кубок Москвы по мини-футболу

«Спартак» впервые завоевал Кубок Москвы по мини-футболу. Фото предоставлено Московской федерацией футбола

Впервые в своей истории мини-футбольный клуб «Спартак» завоевал главный трофей Открытого кубка Москвы.

Столичная команда в финальной игре одолела коллектив «Газпром-Трансгаз» со счетом 3:1.

Лучшими игроками матча стал голкипер «Спартака» Альберт Цайдер и капитан «Газпром-Трансгаз» Игорь Коротаев.

Как отметили в пресс-службе клуба из Москвы, столичная команда не уступила ни в одном из ключевых единоборств. Спартаковцы абсолютно не тушевались перед опытными соперниками, которые не раз принимали участие в подобных играх.

После матча в Москве состоялась торжественная церемония награждения. К ней присоединились президент Московской федерации футбола Сергей Анохин, генеральный директор МФФ Александр Старцев и руководитель Департамента проведения соревнований МФФ Сергей Французов.

Отметим, что финальная игра складывалась для соперников в каждом их таймов по-разному.

Так, в ходе первой половины футболисты «Спартака» сумели дважды отличиться в ворота Дмитрия Наперстка. Сначала Алексей Белоусов был первым на добивании. Он отправил мяч в ближний угол ворот. Спустя временного отрезка в минуту Владислав Головачев довел преимущество красно-белых до двух мячей. Игрок «Спартака» несильно, но очень точно ударил по воротом и забил мяч.

В второй половине игра стала намного нервознее. Футболисты из «Газпром-Трансгаз» резко прибавили. Они сумели не полностью ликвидировать отставание. Игроки отквитали один мяч и были близки к тому, чтобы забить второй гол. Помешать им сделать это смог спартаковец Альберт Цайдер, блестяще действовавший на последнем рубеже. Вратарь ликвидировал около пяти стопроцентных моментов, который своими усилиями создали игроки соперника.

Уже в конце встречи – в течение заключительных четырех минут, команда «Газпром-Трансгаз» перешла на игру в пять полевых. Однако игроки этой команды так и не смогли поразить ворота «Спартака». В одном из эпизодов на последних минутах футболисты из «Газпром-Трансгаз» на чужой половине площадки потеряли мяч. Спартаковцы мгновенно наказали их за допущенную ошибку. Ален Лович техничным ударом через все поле забил мяч в пустые ворота соперника.