14 мая 1896 года состоялась последняя коронация императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. А Вы знаете, где сейчас находится Большая императорская корона?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Тренеру московского «Динамо» наложили шесть швов после матча

"Бело-синие" потерпели восьмое поражение подряд. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"

В понедельник, 10 декабря, тренер хоккейного клуба «Динамо» из Москвы получил травму головы прямо во время матча.

На домашнем льду «бело-синие» принимали петербуржский СКА, уступив со счетом 0:2. По ходу первого периода защитник москвичей Андрей Прибыльский выбросил шайбу на скамейку, но не рассчитал силы – спортивный снаряд попал в голову главному тренеру Владимиру Крикунову.

– Прибыльский же не специально бросал. Шесть швов наложили, – рассказал потом наставник «Динамо».

По его словам, хоккеисты старались забросить хотя бы одну шайбу, но не смогли реализовать даже большинство. Команде помешала травма Андрея Алексеева, выбывшего на четыре месяца, и то, что СКА хорошо изучил манеру игры Вадима Шипачева.

– В первом периоде хотели больше забить, не забили. Выстояли в меньшинстве, проявили характер, – отметил, в свою очередь, главный тренер петербуржцев Илья Воробьев.

«Динамо» потерпело восьмое поражение подряд и занимает восьмое место в Западной конференции. Следующий матч состоится уже 11 декабря, гостем станет клуб «Северсталь».

Сайт газеты «Москва.Центр» напоминает, что зимой в городе будут действовать более 40 катков с натуральным и искусственным льдом.

Человек-легенда: в Москве открыли памятник Анатолию Тарасову (далее...)