25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. А вы знаете, какой из проживающих в Московском зоопарке, занесен к Международную Красную книгу?

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные ссылки

Движение — жизнь

«МЦ» продолжает рубрику спортивного обозревателя газеты Александра Шапиро. Он живет в районе Арбат, любит спорт и сам играет в футбольной команде.

Футболисты команды «Смоленка», представляющие район Арбат, продолжают выступление в летнем кубке ЦАО. После поражения на старте турнира был усилен состав, и в итоге команде удалось выйти в плей-офф. Две победы над командами «Маями» (9:6, 4 мяча «Смоленке» удалось забить в начале второго тайма) и «Камни» (9:5) позволили занять второе место в группе и попасть в число восьми сильнейших команд округа. Соперником ФК «Смоленка» по четвертьфиналу будут футболисты «Пресни». Матч состоится 28 июля.

Турнир по настольному теннису в Хамовниках собрал 32 любителя игры от 14 до 77 лет. Победителем турнира стал Дмитрий Пятницкий, вторым — Андрей Мансуров. В тройке призеров оказалась и Елена Касарина (72 года). Как рассказал один из организаторов турнира, инструктор по спорту ГБУ «Центр» Сергей Иванов, с сентября начнется новый набор в секцию настольного тенниса. Всего будет три группы занимающихся: от 9 до 14 лет, от 15 до 18 лет и от 19 до 80 лет. Следующий турнир предварительно запланирован на середину августа.

В спортивном комплексе «Щемиловский» (2-й Щемиловский переулок, 16–20) состоялся турнир по быстрым шахматам (семь туров по швейцарской системе). В соревнованиях приняли участие 24 шахматиста. Лучший результат (5,5 очка) показал Владимир Потапов.

В женском зачете первенство у Ольги Лагутиной (5 очков). Победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.